Информационная акция в рамках ЕНИ

28.04.2021г по инициативе Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, с участием специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области, при поддержке и участии ГБУ РО «Центр медицинской профилактики, медицинской аналитики и информационных технологий»,  с привлечением  волонтеров была проведена акция в рамках информационной кампании 16-той Европейской недели иммунизации (ЕНИ), которая проходит с 26.04.2021г по 02.05.2021г. Кампания содействует укреплению солидарности в сфере специфической профилактики и повышению доверия к вакцинации как к общественному благу.

Просветительская акция «Прогулка с врачом» прошла в центральном парке культуры и отдыха с 15.00ч. до 17.00ч.  (центральный вход с ул. Пушкина).

В ходе мероприятия всем заинтересованным гражданам были даны рекомендации о необходимости вакцинопрофилактики, даны ответы на интересующие вопросы. Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» были подготовлены буклеты на тему: «Основные причины сделать прививку», «Национальный календарь профилактических прививок Российской Федерации», «Что нужно знать о вакцинации». В рамках акции проводилась раздача указанных буклетов.