Юбилей Владимира Николаевича Шалкина

 

         14 декабря исполняется 80 лет со дня рождения Владимира Николаевича Шалкина - одного из руководителей районного звена санитарно-эпидемиологической службы в Рязанской области.

         После окончания санитарно-гигиенического факультета Рязанского мединститута им. академика И.П. Павлова в 1969 году Владимир Николаевич был направлен в Сасовский район Рязанской области, где осуществлял свою дальнейшую трудовую деятельность.

         Более 30 лет он возглавлял коллектив Сасовской районной санэпидстанции на всех этапах её реорганизации до центра госсанэпиднадзора и филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе»

         Организация работы по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия являлась основной задачей В.Н. Шалкина, реализация которой базировалась на правильном понимании им и выделении основных проблем на подконтрольных территориях, включающей пять районов, с городами и крупными рабочими поселками.

        Один из приоритетов этой работы -  развитие лабораторной базы учреждения. С этой целью была проведена реконструкция лаборатории в г.Сасово, позволившая существенно увеличить спектр выполняемых исследований. Именно на ее базе функционировала крупная межрайонная санитарно-гигиеническая лаборатория. 

        Под руководством В.Н. Шалкина в 1982 году Сасовский районный центр госсанэпиднадзора принял новое, построенное по типовому проекту здание, что значительно улучшило условия труда сотрудников, а лабораторная служба получила хорошую основу  для своего дальнейшего развития. 

         Владимир Николаевич, являясь врачом-гигиенистом высшей квалификационной категории, на высоком профессиональном уровне организовывал и сам лично выполнял ответственную работу по предупредительному санитарному надзору за вводимыми в эксплуатацию крупным промышленным объектам и надлежащий текущий санитарный контроль за эпидемиологически значимыми объектами.

         За добросовестное выполнение служебных обязанностей и показатели в работе В.Н. Шалкин неоднократно отмечался грамотами и благодарностями по службе, в том числе Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации. Является « Ветераном труда».

        Сердечно поздравляем Владимира Николаевича с этой знаменательной датой и желаем ему здоровья и благополучия.