Состоялся семинар по вопросам защиты прав потребителей

Специалисты Консультационного центра совместно с Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области 5 сентября приняли участие в практическом семинаре по вопросам защиты прав потребителей для работников предприятий розничной торговли и общественного питания г.Рязани, Захаровского, Рыбновского, Рязанского, Спасского и Старожиловского районов.

         В ходе семинара обсуждены вопросы, касающиеся общих положений правил продажи товаров, особенностей продажи продовольственных товаров и оказания услуг общественного питания, претензионной и досудебной работы с потребителем, предотвращения и профилактики судебных разбирательств, сроков удовлетворения требований потребителей, ответственности продавца и исполнителя, судебной, правоприменительной практики в сфере защиты прав потребителей. Кроме того, проведено анкетирование, розданы буклеты, даны ответы и разъяснения на многочисленные вопросы участников семинара.

         Мероприятие организовано Министерством промышленности и экономического развития Рязанской области в рамках реализации государственной программы Рязанской области «Экономическое развитие в 2015-2020 годах» и региональной программы по защите прав потребителей.

         Планируется проведение таких мероприятий и в других городах нашего региона.