Об участии в конференции, посвященной 95-летию со дня рождения к.м.н., доцента Ю.И.Окороковой

Профессорско-преподавательский состав Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова продолжает славную традицию проведение научно-практических конференций, посвященных памяти заведующих кафедрами - основателей школы преподавания гигиенических дисциплин в бывшем рязанском медицинском институте.

Такие конференции с активным участием ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области», органов Роспотребнадзора по Рязанской области и наших коллег из других регионов в последние годы были посвящены памяти замечательных преподавателей alma mater, доктора медицинских наук К.И.Челиканову, Н.И.Сметанину, Б.Л.Шура-Бура и др.

25 апреля 2018г. такая конференция была посвящена 95-летию со дня рождения к.м.н., доцента Юлии Ильиничны Окороковой - основателя кафедры гигиены питания.

На конференции от имени врачей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области», многие из которых были её учениками, выступил с докладом «Академические аспекты деятельности доцента Ю.И.Окороковой и их современное применение органами и организациями Роспотребнадзора» главный врач С.В.Сафонкин.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» и далее будет активно участвовать в таких памятных мероприятиях, отдающих дань уважения нашим учителям и коллегам, а также одновременно популяризирующие неразрывную связь науки с практикой.