Об участии в Республиканских соревнованиях групп санитарно-эпидемиологической разведки

22 августа 2014 г. руководящий состав ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» принял участие в качестве наблюдателей в VI Республиканских соревнованиях групп санитарно-эпидемиологической разведки ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия».

Соревнования проходили на базе Всероссийского экспериментального городка «Школа безопасности», расположенного в окрестности поселения Большие Березняки.

Основной целью соревнований являлась отработка взаимодействия личного состава ГСЭР при выполнении мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций санитарно-эпидемиологического характера, в том числе при радиоактивном и химическом загрязнении местности, продовольствия, питьевой воды, работе в очаге инфекционного заболевания.

Участие представителей нашего учреждения в качестве независимых наблюдателей в ходе проведения этих масштабных и интересных соревнований позволило ознакомиться с оснащением ГСЭР и расширить знания о действиях специализированных формирований с учетом опыта работы ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия».