Итоги целевого приема в ГБОУ ВПО РязГМУ им. академика И.П.Павлова Минздрава России по направлению от ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» в 2014 году.

В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» практика целевого обучения студентов с последующим предоставлением рабочих мест ведется с 2010г. Ежегодно учреждением определяется перспективная потребность в молодых специалистах той или иной специальности. Настоящий год не стал исключением. В рамках установленных контрольных цифр приема на целевое обучение по специальности 32.05.01 «Медико-профилактическое дело» (очная форма обучения) ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» выделены 4 целевых места. Заключено 5 договоров на целевое обучение между будущими абитуриентами и учреждением.

По итогам приемной кампании 2014г. и по результатам Единого государственного экзамена на 1 курс медико-профилактического факультета ГБОУ ВПО РязГМУ им. академика И.П.Павлова Минздрава России в рамках целевого набора зачислено 4 человека (приложение № 4 к приказу ректора ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава от 31.07.2014г. № 484-л).

По итогам мониторинга успеваемости, в случае успешной сдачи сессий, эти студенты на время обучения, к академической стипендии будут получать выплаты от учреждения. После окончания учебы, согласно заключенному договору, им будут выделены рабочие места.