О научно-практической конференции с международным участием, посвященной 70-леитю основания ГБОУ ВПО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова»

29 ноября 2013 года в зале Ученого совета РязГМУ состоялась 17-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социально-гигиенический мониторинг здоровья населения», посвященная 70-летию основания Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, в которой приняли участие представители лечебно-профилактической сети, органов и организаций Роспотребнадзора Липецкой, Воронежской, Московской, Новогородской, Рязанской областей, преподаватели, аспиранты, студенты вуза.

В рамках конференции, специалисты Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» представили свои доклады по актуальным темам профилактического здравоохранения – проблемы заболеваемости дирофиляриозом в регионе, о мониторинге за качеством атмосферного воздуха и его влиянии на состояние здоровья населения Рязанской области. Также на секциях обсуждались вопросы гигиены труда и вредного влияния производственных факторов на здоровье населения, динамики и структуры заболеваемости различными инфекциями в области, проблемы состояния здоровья детей и подростков, посещающих общеобразовательные учреждения и другие социально значимые вопросы и пути их решения.

Материалы конференции опубликованы в 17-м выпуске сборника научных трудов «Социально-гигиенический мониторинг здоровья населения» (редактор – В.А. Кирюшин).