Об услугах по проведению санитарно – эпидемиологических экспертиз проектов обоснования размера санитарно – защитных зон для промышленных объектов и предприятий 3-5 классов опасности

Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области оказывает услуги по проведению санитарно - эпидемиологических экспертиз проектов обоснования размера санитарно - защитных зон для промышленных объектов и предприятий 3-5 классов опасности с расчетами ожидаемого загрязнения атмосферного воздуха, физического воздействия на атмосферный воздух и программой систематических натурных наблюдений и измерений.

Услуги по проведению  экспертиз, оценок, обследований, исследований оказываются после подписания заказчиком договора и  поступления денежных средств на счет Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области.

Информация о цене и методике ее расчета за проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы проекта обоснования размера санитарно-защитной зоны.

Цена  проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы проекта обоснования размера санитарно-защитной зоны в федеральном государственном учреждении  здравоохранения  «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» составляет  12035 руб.20 коп. (без учета НДС).

В соответствии с Письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 14 ноября 2006 года № 0100/12121-06-32 «О формировании цен на выполняемые работы и оказываемые услуги учреждениями Роспотребнадзора» цена на услугу  (Ц) определяется как сумма себестоимости и плановых накоплений по формуле:

Ц = Зо + Зд + Нз + Мз + Нр + Пн,

где:

- Зо  - основная заработная плата;

- Зд - дополнительная заработная плата;

- Нз - отчисления в государственные внебюджетные фонды или  (Зо+Зд) х 26,2 %;

-Мз - материальные затраты;

- Нр - накладные расходы;

- Пн - плановые накопления, норма прибыли, которая начисляется на сумму прямых и накладных расходов.