Внимание! Просветительская акция «Прогулка с врачом»!

28.04.2022г. для жителей и гостей г. Рязани пройдет очередная, уже ставшая традиционной, просветительская акция «Прогулка с врачом»: «Иммунизация каждого – защита для всех»; «Уроки вакцинации».  

Данная акция проводится ежегодно по инициативе Управления Роспотребнадзора по Рязанской области и с участием специалистов Управления Роспотребнадзора, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области»,  при поддержке и участии ГБУ РО «Центр медицинской профилактики, медицинской аналитики и информационных технологий» с привлечением волонтеров ФГБОУ ВПО «РязГМУ им. акад. И.П. Павлова».

В этот раз мероприятие посвящено Единой неделе иммунизации.

К сожалению, встречаются отказы родителей от прививок своим детям. Родители должны четко понимать, какую ответственность они берут на себя, отказывая своему ребенку в прививке, нарушая его право быть защищенным от инфекционных заболеваний.

Родители должны знать, что любая прививка в сотни раз безопаснее, чем заболевание, от которого она защищает.

event-2_28042022.jpg

Начало прогулки 28 апреля 2022 года с 14 ч. 00 мин. в Центральном парке культуры и отдыха у входа со стороны ул. Пушкина.

В ходе мероприятия всем заинтересованным гражданам будут даны рекомендации о необходимости вакцинопрофилактики, проведено анкетирование с целью оценки уровня знаний населения в вопросах вакцинопрофилактики, а также даны ответы на интересующие вопросы.