Информация для заказчиков испытательного лабораторного центра

Уважаемые заказчики Испытательного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области»!

Информируем, что в 2022 году Росаккредитацией проведена работа по очередной оценке компетентности Испытательного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области», которая прошла успешно и статус действующего аттестата аккредитации подтвержден (уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц: RA.RU.21СГ87 на соответствие требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий»).

Была подтверждена компетентность нашего ИЛЦ в части исследований физических факторов, физико-химических, бактериологических, вирусологических испытаний пищевых продуктов, питьевой воды, воздуха, почвы, непродовольственной продукции и других объектов исследований.

Оценка соответствия ИЛЦ – подтверждение компетентности, проводилась согласно требованиям нового стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий. 

Принимая во внимание новые требования стандарта ISO/IEC 17025, ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области», а также требования органа по аккредитации, были усилены вопросы беспристрастности и конфиденциальности. 

Высокий уровень подготовки специалистов Испытательного лабораторного центра, а также функционирующая система менеджмента качества, позволили лаборатории  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» успешно пройти процедуру оценки компетентности на новый срок и сохранить утвержденную ранее область аккредитации в полном объёме.