Информация для заказчиков, осуществляющих самостоятельный отбор и доставку проб для лабораторных исследований

Испытательный лабораторный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» проводит широкий спектр лабораторных исследований. Все виды работ проводятся максимально качественно и в наиболее короткие сроки. 

Отбор образцов для проведения исследований осуществляется обученными специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» или специалистами организаций, аккредитованных на проведение отбора образцов. 

Также ЗАКАЗЧИК имеет возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО отобрать пробы и сдать их в испытательный лабораторный центр для проведения исследований. 

Доставку проб на исследование необходимо осуществлять по адресу: г. Рязань, ул. Свободы, д. 89 (или по адресам филиалов Центра - контакты филиалов).

Выдача стерильной тары происходит после предварительного согласования необходимого количества и даты ее выдачи с отделом лабораторного обеспечения.

Прием образцов (проб) на лабораторные исследования осуществляется только после предоплаты работ.

Акт отбора проб является обязательным сопроводительным документом, при наличии затруднений Вам помогут его оформить в Отделе лабораторного обеспечения.

Скачать бланки сопроводительных документов при отборе проб (образцов) можно в разделе "Бланки актов отбора проб (образцов)".  

При заполнении заявления на проведение лабораторных исследований необходимо указать о том, что для отбора проб той или иной продукции, заказчик будет использовать емкости, полученные в Центре или Филиале.

При самостоятельном отборе и доставке проб (образцов) необходимо соблюдать технику отбора и требования к транспортировке проб:

- Требования к отбору проб воды бассейна;

Требования к отбору проб питьевой воды;

Требования к отбору проб пищевой продукции;

Требования к отбору проб почвы;

Техника взятия смывов.