О программе профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей на 2022 год

 В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Правилами разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 года № 990 (далее - Правила № 990) Роспотребнадзором разработан проект Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей на 2022 год (далее - проект Программы). В целях общественного обсуждения с учетом требований пункта 11 Правил № 990 проект Программы размещается на официальном сайте на период с 1 октября по 1 ноября 2021 года.

Предложения по проекту Программы направлять на адрес электронной почты Роспотребнадзора profilaktika_zpp@rospotrebnadzor.ru с пометкой «Программа профилактики рисков».

В соответствии со статьей 51 Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» Роспотребнадзором также разработан проект Методических рекомендаций по проведению самообследования и подготовке декларации соблюдения обязательных требований, как одной из форм профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.

1.      Проект программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей на 2022 год

2.      Перечень контролируемых лиц, в отношении которых будет проводиться профилактический визит в 2022 году (Управление Роспотребнадзора по Рязанской области)

3.      Проект Методических рекомендации по проведению самообследования и подготовке декларации соблюдения обязательных требований


КОНСУЛЬТАЦИЮ  по вопросам защиты прав потребителей Вы можете получить  в Консультационном центре для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области», расположенном по адресу: г. Рязань, ул. Островского, д. 51 а, каб. 313. (тел. 92-97-80), а также по телефону горячей линии: 8-800-200-10-62 (время работы: с 09:00 по 17:00 (MSK) в рабочие дни).