О проекте изменений в технический регламент «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»

 На правовом портале ЕАЭС стартовало общественное обсуждение проекта изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011) в части установления форм, схем и процедур оценки соответствия на основе типовых схем оценки соответствия, утвержденных решением Совета Евразийской экономической комиссии от 18 апреля 2018 года № 44.


Проектом изменений предусмотрено:

  • уточнение перечня продукции, на которую распространяется данный техрегламент;
  • дополнение правилами обращения на рынке косметической продукции, попадающей под действие нескольких технических регламентов;
  • установление требований к токсикологическим показателям парфюмерно-косметической продукции;
  • установление требований для средств гигиены полости рта и средств для отбеливания зубов;
  • установление требований к упаковке;
  • установление требования о недопущении выпуска парфюмерно-косметической продукции в потребительской упаковке, имеющей полное внешнее сходство с упаковкой для пищевой продукции.


Дата окончания процедуры общественного обсуждения: 15.07.2021.

 

КОНСУЛЬТАЦИЮ  по вопросам защиты прав потребителей Вы можете получить  в Консультационном центре для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области», расположенном по адресу: г. Рязань, ул. Островского, д. 51 а, каб. 313. (тел. 92-97-80), а также по телефону горячей линии: 8-800-200-10-62 (время работы: с 09:00 по 17:00 (MSK) в рабочие дни).