Времена наступления в Рязанской области сезона, используемого для исчисления гарантийного срока товара и срока его службы

Консультационный центр для потребителей «ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области», напоминает:

1. В соответствии со статьей 19 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) гарантийные сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона.

2. Срок наступления сезона определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей(ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Согласно Постановления Правительства Рязанской области от 17 февраля 2010 г. № 45 «Об определении на территории Рязанской области времени наступления сезона, используемого для исчисления гарантийного срока товара и срока его службы» учтены местные климатические условия Рязанской области и определено время наступления сезона, используемого для исчисления гарантийного срока товара и срока его службы:

весеннего сезона - с 25 марта;

летнего сезона - с 1 июня;

осеннего сезона - с 6 сентября;

зимнего сезона - с 18 ноября.

БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по вопросам защиты прав потребителей Вы можете получить в Консультационном центре для потребителей, расположенном  по адресу: г. Рязань, ул. Островского, д. 51А, каб. 304. (тел. 92-97-80), а также по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-200-10-62