Рекомендации по выбору услуг аниматоров в предверии Нового Года

 Незаменимыми помощниками в преддверии Нового года для многих родителей стали аниматоры. Аниматор - это человек, который ведет различные праздничные и развлекательные мероприятия, и сам выступает в них в роли актера. Его задача состоит в развлечении и поддержании радостного настроения зрителей и участников. А основными зрителями, конечно, выступают маленькие дети. Чтобы не испортить праздник, при заказе аниматора необходимо принять во внимание несколько правил.

1. Изучите рынок услуг аниматоров: спросите у друзей и знакомых, почитайте отзывы на компанию в социальных сетях, посмотрите публикации и видеозаписи.

2. Выберите подходящую для возраста детей программу. Дети 3-5 лет тяжело сохраняют концентрацию на чем-то одном, но с удовольствием реагируют на любые развлекательные действия. Здесь важно не затягивать представление и чередовать различные типы развлечений. Дети 5-7 лет начинают различать правду и вымысел, правильно воспринимают реальность. Праздник для них может включать представления в костюмах героев и персонажей из сказок. Для детей 7-9 лет предпочтительно выбирать программы с групповыми, а не индивидуальными заданиями.

3. Спросите об образовании. Желательно, чтобы у аниматора было образование педагога или психолога.

4. Познакомьтесь со своим будущим аниматором, пообщайтесь, задавайте вопросы, слушайте своё сердце - и вы точно не ошибётесь.

5. Попросите медицинскую книжку: на каждого сотрудника должна быть оформлена личная медицинская книжка с полным и действующим медицинским осмотром и необходимыми прививками.

6. Оформите договор с агентством в письменной форме в 2-х экземплярах: в нем должны быть прописаны условия, предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуги и ответственность сторон за неисполнение обязательств по договору.

Необходимо помнить, что заказчик вправе в любой момент отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В свою очередь, исполнитель также вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг, но лишь при условии полного возмещения заказчику понесенных убытков.