О начале прививочной компании против гриппа 2015-2016гг.

Специфическая профилактика против гриппа - вакцинация. Это надежная защита от гриппа и предупреждение возможных осложнений. В Рязанскую область уже поставлены вакцины для профилактики населения против гриппа и стартовала прививочная компания.

В рамках приоритетной программы «Здоровье» запланировано привить 325 000 человек или 28,8 % от населения Рязанской области.

Подлежат бесплатной вакцинации: дети дошкольных образовательных учреждений, неорганизованные дети с 3 до 6 лет, дети с 6 месяцев до 3 лет, учащиеся 1- 11 классов, студенты, медицинские работники, работники образовательных учреждений, лица старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, беременные.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» с 04.09.2014г. приступило к еженедельному мониторингу хода прививочной компании, который включает в себя сбор данных о прививках против гриппа с медицинских организаций, их обобщение и анализ.

На 11.09.2014г. в Рязанской области уже привито более 21 тысяч человек. Призываем всех жителей обезопасить себя и своих близких от заболеваний гриппом, сделав своевременно прививку.

Будьте здоровы и счастливы!