Онлайн-мониторинг состояния атмосферного воздуха в городе Рязани

В настоящее время Центром гигиены и эпидемиологии в Рязанской области проводятся мероприятия по совершенствованию социально-гигиенического мониторинга за качеством атмосферного воздуха. Наша система не стоит на месте и постоянно развивается и совершенствуется.

В начале 2022 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» введена в эксплуатацию автоматическая станция контроля загрязнения атмосферы в микрорайоне Олимпийский городок. Станция позволяет контролировать в непрерывном режиме уровень загрязнения атмосферного воздуха по следующим показателям: сероводород, формальдегид, диоксид серы, фенол, акролеин, предельные углеводороды С1-С5, оксид углерода, диоксид азота.

В целях информирования жителей города Рязани о качестве атмосферного воздуха подготовлена информационная страница, на которой в режиме онлайн доступны данные мониторинга атмосферного воздуха.

Информация о состоянии воздуха поступает с автоматической станции контроля загрязнения атмосферы (НПО «Прибор Ганк»), укомплектованной метеорологическим комплексом.

Станция работает круглосуточно. Это позволяет получать оперативные сведения и отслеживать любые изменения загрязнения воздуха.

Данные со станции мониторинга доступны на странице.

Внимание! Представленные данные не проконтролированы, погрешность измерений не учитывается. Сведения носят справочный характер и не могут применяться для официальных целей.

Работа по совершенствованию контроля качества атмосферного воздуха будет продолжена.

atm_14042022.png