Интерактивная карта контроля качества питьевой воды в Российской Федерации

Без имени-6.jpg

Для информирования населения, органов власти,  водоснабжающих организаций о качестве и безопасности воды, подаваемой с использованием централизованных систем питьевого водоснабжения и оценки обеспечения населения качественной питьевой водой Федеральной службой в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека реализован проект «Интерактивная карта контроля качества питьевой воды в Российской Федерации».

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» активно участвует в данном проекте, осуществляет лабораторные исследования и наполнение базы данных результатами.

Данная деятельность осуществляется в соответствии с государственным заданием на осуществление социально-гигиенического мониторинга. В 2022 году регулярные лабораторные исследования проводятся в 105 контрольных точках, расположенных во всех крупных населенных пунктах Рязанской области.

Ознакомиться  с данными мониторинга можно на официальном портале «Интерактивная карта контроля качества питьевой воды в Российской Федерации» по ссылке: https://питьеваявода.рус/

Для того, чтобы проверить качество воды в своём населенном пункте, Вам необходимо перейти на страницу "Интерактивной карты", выбрать населенный пункт и ввести название Вашей улицы и дома. После этого необходимо нажать на кнопку "Узнать качество воды".

Без имени-7.jpg