10 ноября – Всемирный день молодежи

youngs.jpg

10 ноября отмечается Всемирный день молодежи, который установлен в честь проходившей 29 октября — 10 ноября 1945 года в Лондоне Всемирной конференции молодежи, с основанием Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ). Впервые на конференцию собрались представители международного молодежного движения, объединившего более 30 миллионов молодых людей 63 национальностей, различных вероисповеданий и политических взглядов.

Молодость является периодом в жизни человека, когда он проявляет наибольшую активность. Это относится к построению карьеры, семьи, социальной деятельности, росту качеств личности. В молодости перед каждым открыто множество дверей, предстоят многие начинания и открытия.

Забота о молодом поколении всегда была и будет самой важной частью социальной работы любого государства. Сегодня одно из наиболее актуальных направлений в молодежной политике – это создание социальных лифтов, которые дают возможность для самореализации. C 2018 года в нашей стране действует автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», которая объединила кадровые, социальные и образовательные проекты. Их цель – дать равные возможности, чтобы каждый мог проявить себя, реализовать свой профессиональный потенциал и воплотить в жизнь свои идеи. В рамках проекта проводится конкурс «Лидеры России», который включает такие направления как: бизнес и промышленность, государственное управление, наука, здравоохранение, культура, информационные технологии. В нашей стране к молодежи относятся люди в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Это примерно 33 с лишним миллиона человек!

Именно они, сегодня школьники, студенты и молодые рабочие, а завтра – ученые и предприниматели, будут определять важнейшие пути развития государства.

Во все времена молодежь была самой романтичной и энергичной частью человечества. Молодые люди своим талантом и упорством, умением нестандартно мыслить добивались самых серьезных успехов и свершений. Пусть эти прекрасные годы дадут заряд положительной энергии, подарят верных друзей. Успехов, ясных целей и упорства в получении знаний, активной жизненной позиции, востребованности и самореализации!