Итоги горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

 

За период с 15 по 26 августа 2022 года специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» консультировали потребителей по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. 

hotline.jpgВ рамках «горячей линии» проведено консультирование граждан в количестве 58 консультаций, в том числе наиболее задаваемые вопросы:   

·         9 обращений по качеству и безопасности школьно-письменных принадлежностей и канцелярских товаров;

·         9 обращений по качеству и безопасности ранцев и портфелей;

·         6 обращений по качеству и безопасности обуви;

·         6 обращений по вопросам, касающихся дистанционной покупки детских товаров.

      

Так же распространены листовки в количестве 325 штук на тему: «Как собрать ребенка в школу», «Список школьника», «Требования к школьной обуви», «Как правильно выбрать рюкзак», «Игра «Собери портфель», размещена информация на официальных сайтах в количестве 15 штук на тему: «Качество и безопасность детских товаров и школьных принадлежностей», размещены 3 публикации в СМИ на тему: «Как правильно подобрать ребенку школьную форму?», «О маркировке товаров детского ассортимента», проведена 1 лекция на тему: «Рекомендации по режиму дня. Что нужно знать родителям первоклассника».

Жалобы на неудовлетворительное качество детских товаров, товаров для школы и школьно-письменных принадлежностей не поступали.