Об итогах проведения всероссийского совещания по гигиене питания и по гигиене детей и подростков


29.09.2015г. и 30.09.2015г. специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» приняли участие во всероссийском совещании специалистов по гигиене питания и гигиене детей и подростков (далее - Совещание), которое состоялось в г.Москве в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В работе Совещания были представлены доклады по актуальным вопросам гигиены питания, в том числе по осуществлению федерального государственного надзора в аспектах защиты прав потребителей в отношении пищевой продукции, а также об опыте работы Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации по надзору за пищевыми продуктами.

Уделено особое внимание проблеме обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения, сохранения и укрепления здоровья детей и подростков, были затронуты вопросы оценки риска и вопросы формирования оптимальных условий жизнедеятельности детей и подростков на фоне безопасных безвредных факторов среды обитания. Были озвучены актуальные вопросы организации контроля за питанием детей и подростков, контроля за реализацией детских игр и игрушек.