В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» 15 сентября состоялось расширенное совещание, приуроченное к празднованию 93-ей годовщины со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

В Федеральном бюджетном учреждении здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» 15 сентября состоялось расширенное совещание, приуроченное к празднованию 93-ей годовщины со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России. Прозвучали поздравления со знаменательной датой и добрые слова признательности и благодарности ветеранам службы, посвятившим свою трудовую деятельность охране здоровья населения, становлению и развитию санитарно-эпидемиологической службы региона.

На совещании были подведены итоги выполнения государственного задания за 9 мес. текущего года, проработаны предложения по формированию плановых показателей государственных работ на 2016 год. Так по состоянию на 15.09.2015 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» в рамках государственного задания выполнено 146 тыс. лабораторно-инструментальных исследований, измерений; проведены 1050 санитарно-эпидемиологических экспертиз, 8 108 санитарно-эпидемиологических расследований случаев инфекционных и паразитарных заболеваний и 15 случаев профессиональных заболеваний. Осуществлялся социально-гигиенический мониторинг по 5 657 мониторируемым показателям. В рамках статистического наблюдения подготовлено 2485 форм федеральной госстатотчетности.

Также на совещании были рассмотрены актуальные вопросы работы Испытательного лабораторного центра и органа инспекции ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области».