"И помнит мир спасенный…" - Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 90-летию со дня рождения доцента Е.А.Шапошникова

Сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» приняли участие в научно-практической конференции с международным участием, посвященной ветерану Великой Отечественной войны, доценту Рязанского государственного медицинского университета  Евгению Андреевичу Шапошникову.

В выступлениях обсуждались вопросы по актуальности научных исследований Е.А.Шапошникова о нормах физического развития детей и подростков Рязанской области. С воспоминаниями о доценте Е.А.Шапошникове выступили профессорско-преподавательский состав медуниверситета, специалисты Управления Роспотребнадзора по Рязанской области и представители учреждений высшего профессионального образования Московской, Рязанской и Воронежской областей.

Красной строкой всех выступлений отражался воинский подвиг Е.А.Шапошникова, начавшего войну младшим сержантом, закончившим в Берлине офицером с награждением множеством орденов и медалей за мужество и отвагу, проявленную в боях.