О проведении семинара по вопросу организации питания детей организованных коллективов

В соответствии с Концепцией по развитию здорового питания населения Российской Федерации, в целях выполнения плана организационных мероприятий  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» проведен рабочий семинар по вопросам организации питания детей, посещающих образовательные учреждения Рязанской области.

       В семинаре, организованном на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, Министерства образования области, государственного образовательного учреждения по подготовке работников общественного питания и пищевой промышленности.

       На семинаре были обсуждены актуальные вопросы  повышения охвата горячим питанием школьников, качества производимой пищевой продукции,  рационального составления примерных цикличных меню, санитарно-гигиенического состояния объектов общепита и пищевой промышленности.

      Обращено внимание на устранение наиболее часто встречающихся недостатков при проведении контрольно-надзорных мероприятий и вопросы профилактики инфекционной заболеваемости, связанной с пищевой продукцией.