О встрече со студентами медико-профилактического факультета ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России, обучающимися на основе целевого приема

14 апреля 2014 в Рязанском государственном медицинском университете им. академика И.П. Павлова в рамках круглого стола состоялась встреча руководящего состава органов и организаций Роспотребнадзора по Рязанской области со студентами медико-профилактического факультета ВУЗа, заключившими договор на целевое обучение с Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области». На встрече также присутствовали - проректор по научной, инновационной и воспитательной работе, д.м.н., проф. В.А. Кирюшин и  декан медико-профилактического факультета, д.м.н., доцент Т.Д. Здольник.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы, связанные с социальной поддержкой студентов - «целевиков»: возможностью дополнительных выплат, с учетом успеваемости; единовременных выплат студентам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации; вопросы участия студентов в практической работе; исполнение обязательств по трудоустройству; возможности сотрудничества со специалистами органов и организаций Роспотребнадзора по Рязанской области при ведении научно-практических работ. Был проведен анкетированный опрос студентов с целью изучения их личной позиции по отношению к целевому обучению и последующему целевому трудоустройству в органы и организации Роспотребнадзора по Рязанской области.