Об участии в коллегии Управления Роспотребнадзора по Рязанской области по итогам работы в 2013 году

26 февраля в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области состоялось заседание коллегии «Об итогах работы органов и организаций Роспотребнадзора по Рязанской области за 2013 год и задачах на 2014 год» с участием ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области».

Главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» С. В. Сафонкин выступил с докладом «О реализации полномочий по обеспечению благоприятной среды обитания и повышению уровня общественного здоровья населения». В своем докладе он отразил основные итоги работы ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» в 2013 году и приоритетные задачи на 2014 год. Особое внимание в выступлении было уделено реализации Указов Президента от 7 мая 2012 года, в том числе исполнению плана мероприятий - «Дорожной карты». Также были озвучены предложения по механизму взаимодействия органов и учреждений Роспотребнадзора в Рязанской области, в том числе по разработке законопроекта «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения Рязанской области», внесению в органы исполнительной власти предложений по разработке дополнительных региональных программ, направленных на сохранение общественного здоровья населения.

С докладом об опыте работы по информированию и консультированию потребителей на муниципальном уровне выступила главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Скопинском районе» Е.Г. Потуткова.