На базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» состоялось заседание Рязанского отделения Всероссийского научно-практического общества гигиенистов, эпидемиологов, микробиологов, паразитологов.

3 ноября 2016 года  на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» состоялось заседание Рязанского отделения Всероссийского научно-практического общества гигиенистов, эпидемиологов, микробиологов, паразитологов.

Собравшиеся обсудили состояние работы по подготовке специалистов медико-профилактического профиля в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П.Павлова.

Также коллективам Центра гигиены и эпидемиологии, Управления Роспотребнадзора по Рязанской области и профессорско-преподавательскому составу РязГМУ была представлена презентация монографии «Федор Григорьевич Кротков», вышедшей под редакцией руководителя Роспотребнадзора, профессора, доктора медицинских наук А.Ю.Поповой.

Презентация сопровождалась более чем 120-ю слайдами из монографии и клипами с эпизодами из истории Российского государства, как иллюстрация жизненного пути выдающегося гигиениста-исследователя, педагога, государственного деятеля Ф.Г.Кроткова.