15 марта 2015 года Всемирный день защиты прав потребителей. «Сфокусируем права потребителей на здоровом питании»

Традиционно в середине марта  проводится праздник, связанный с интересами каждого человека,   -    Всемирный день защиты прав потребителей.   Особенностью Всемирного дня защиты прав потребителей является то, что каждый год он проходит под определённым девизом с целью привлечения внимания большего числа людей. Цель этого праздника - сплотить общественные организации, государственные службы контроля и надзора и конечных потребителей в борьбе за повышение качества товаров и услуг.

Ежегодно Международная Федерация потребительских организаций выбирает наиболее актуальную тему, которой и будет посвящен праздник и весь этот год в целом.

15 марта 2015 года этот день  пройдет под девизом: «Сфокусируем  права потребителей на здоровом питании» («To focus on consumers rights to healthy food»).

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» в рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей запланировано проведения различных организационных мероприятий, таких как: тематическое консультирование потребителей и опрос населения, проведение «горячих линий» по вопросам здорового питания и механизмов защиты прав потребителей и их интересов, а также тематических лекции и семинаров по актуальным вопросам защиты прав потребителей и их законных интересов, в том числе  среди учащихся общеобразовательных, средних и высших учебных заведений.