Вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании

На базе ФБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» 28.05.2014года состоялось семинар-совещание с работниками загородных стационарных оздоровительных учреждений с приглашением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих поставку продуктов питания в оздоровительные и образовательные учреждения расположенные на территории Рязанской области.

В совещании приняли участие врачи ФБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области», специалисты государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области. Были освещены вопросы применения требований технических регламентов таможенного союза, особое внимание было уделено сфере пищевой продукции. Также рассмотрены вопросы транспортировки продуктов питания, профилактики пищевых отравлений, эпидемиологической обстановки в Рязанской области.

До сведения присутствующих доведены требования нового СанПиН 2.4.4.3155-13 « Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей». Остановились на вопросах по организации и проведению производственного контроля за поставляемым сырьем и качеством питьевой воды из артезианских скважин, находящихся на балансе собственников и руководителей летних оздоровительных учреждений.