О работе по профориентации и предоставлении целевых направлений гражданам

Основная задача нашей работы в рамках целевого набора в медицинские вузы - это подготовка молодых специалистов для работы в учреждениях Роспотребнадзора на территории Рязанской области. Целевой набор дает студенту, во-первых, уверенность в своем будущем, возможность быть востребованным по специальности сразу после окончания вуза и получить возможность профессионально реализоваться. Несомненное преимущество целевого обучения для работодателя - привлечение молодых кадров, подготовленных с учетом специфики будущей работы.

В текущем году ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» продолжил работу по организации целевого набора абитуриентов по специальности «медико-профилактическое дело», а также целевому последипломному обучению в интернатуре по специальностям: «общая гигиена» и  «эпидемиология» с дальнейшим трудоустройством  в учреждение.

Для обучения по целевому набору на медико-профилактический факультет ГБОУ ВПО «Рязанский государственный  медицинский университет им.академика И.П.Павлова» Минздрава России  нами было предоставлено 7 целевых направлений. По результатам вступительных экзаменов и с учетом конкурса на целевые места  -  4 человека были зачислены на 1 курс.

Продолжилась работа по целевому обучению выпускников медико-профилактического факультета по образовательным программам послевузовского профессионального образования (интернатура). Нами были предоставлены целевые места для 3 выпускников, в том числе по специальности «общая гигиена» - 2, «эпидемиология» -1.