Консультационный центр для потребителей в преддверии Всемирного дня прав потребителей провел лекцию для школьников

Без имени-3.jpgКонсультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» в преддверии Всемирного дня прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта, провел лекцию среди школьников муниципального бюджетного образовательного учреждения «Школа № 33» города Рязани.

Учащимся рассказали об истории возникновения праздника, девизе Всемирного дня прав потребителей в 2023 году – «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии и продукции».

Был проведен анкетный опрос для исследования мнения ребят и определения их осведомленности в вопросах энергосбережения.

В ходе лекции школьников познакомили с Законом РФ «О защите прав потребителей». Разъяснили основные термины и положения законодательства, права потребителей на обмен товаров надлежащего качества, действия покупателя в ситуации, когда в товаре возникли недостатки, а также особенности дистанционного приобретения товаров.

 

КОНСУЛЬТАЦИЮ  по вопросам защиты прав потребителей можно получить в Консультационном центре для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области», по телефону горячей линии: 8-800-200-10-62 (время работы: с 09:00 по 17:00 (MSK) в рабочие дни).