О заседании президиума Госсовета по вопросу развития национальной системы защиты прав потребителей


18 апреля в Великом Новгороде Президент России Владимир Путин провел заседание президиума Государственного совета по вопросу развития национальной системы защиты прав потребителей. На заседании обсуждались вопросы эффективности национальной системы защиты прав потребителей и создания стратегии госполитики в области защиты прав потребителей.



Обращаем внимание на то, что с 2016 года функционирует государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей, который содержит исчерпывающую информацию по актуальным вопросам соблюдения потребительских прав. На сайте размещена вся нормативная база по защите прав потребителей, образцы претензионных и исковых заявлений, памятки потребителям и многое другое.

Государственный информационный ресурс создан Роспотребнадзором по поручению Правительства Российской Федерации для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на защиту их прав.

Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей размещен по следующему адресу:http://zpp.rospotrebnadzor.ru


КОНСУЛЬТАЦИЮ по вопросам защиты прав потребителей Вы можете получить в Консультационном центре для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области», расположенном по адресу: г. Рязань, ул. Островского, д. 51 а, каб. 313. (тел. 92-97-80), а также по телефону горячей линии: 8-800-200-10-62